Приём в 1 класс - Школа № 120

Приём в 1 класс

Даты начала приема заявлений в первые классы г.о. Самара для обучения в 2021-2022 учебном году

в муниципальные и государственные общеобразовательные организации, закрепленные за всей территорией г.о. Самара

во все муниципальные и государственные общеобразовательные организации г.о. Самара граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой, а также указанных в п. 10, 12 Приказа Минобрнауки России от 02.09.2020г. от №458

01.04.2021

8.00

во все муниципальные и государственные общеобразовательные организации г.о. Самара граждан, не зарегистрированных на территории, закрепленной за школой

06.07.2021

9.00

Выписка из Приказа: "3. Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара:
- осуществлять комплектование первых классов на 2021-2022 учебный год в соответствии с приложением к настоящему приказу"
    Согласно приложению к настоящему приказу в 2021-2022 году школа может набрать 3 первых класса общей численностью 75 учащихся.
  На основании постановления Администрации городского округа Самара № 133 от 12.03.2021 о внесении изменения в постановление Администрации городского округа Самара от 26.06.2017 № 518 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара за территориальными участками городского округа Самара и признании утратившими силу отдельных муниципальных правовых актов городского округа Самара» МБОУ Школа № 120 закреплена за следующими территориальными участками:

УлицаНомера домов
Промышленный
Физкультурная
100
102
103
106
108
  • Ответственное должностное лицо за приём документов - Прохорова Юлия Анатольевна, заместитель директора (тел. 89022904627)

Уважаемые родители будущих первоклассников!
    Прием заявлений в 1-ый класс на 2021/2022 учебный год будет осуществляться через «Портал образовательных услуг»: https://es.asurso.ru государственной информационной системы «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее – АСУ РСО)
    Вы можете подать заявление самостоятельно или обратиться в общеобразовательное учреждение в случае отсутствия возможности выхода в Интернет.
    Для самостоятельной подачи заявления о зачислении ребёнка в 1-ый класс необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно–технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА).
Инструкцию о порядке регистрации граждан в ЕСИА можно скачать здесь

Порядок подачи документов в школу
    Один из родителей (законных представителей) ребенка подает заявление через «Портал образовательных услуг» (авторизация в ЕСИА обязательна).
    После заполнения данных и регистрации заявления родитель получит регистрационный номер, по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения на «Портале образовательных услуг» или сайте общеобразовательной организации.
    С 1 по 30 июня родитель (законный представитель) ребенка, зарегистрированного на территории, закреплённой за школой или имеющий первоочередное (преимущественое право),  лично предоставляет в общеобразовательное учреждение документы, подтверждающие указанные им сведения:
  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (свидетельство о регистрации по месту жительства Форма № 8, свидетельство о регистрации по месту пребывания Форма № 3, выписка из карточки регистрации по Форме № 9 (справка с места жительства (Приказ ФМС России от 11.09.2012 № 288);
информация об ответственности родителей (законных представителей) за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту пребывания или по месту жительства с целью зачисления в первый класс общеобразовательного учреждения;
  • документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации;
  • документы, подтвердающие первочередное  или преимущественное право на зачисление (при наличии).

Узнать результат можно:

При приеме на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) детей.