75 лет Победе - Школа № 120

75 лет Победе

Школьный музей

Видеообращение полномочного представителя Президента Российской Федерации  в Приволжском федеральном округе
Комарова Игоря Анатольевича

Учащиеся МБОУ Школы № 120 г.о. Самара участвуют в акции "Марафон Победы", посвященной 75 летию Победы в Великой Отечественной войне.
Вспомним всех поименно
Иванов Леонид Петрович

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.
    За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.
    День Победы — это праздник, объединяющий поколения.
    Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Энциклопедия подвига
Проект «Энциклопедия подвига» посвящается 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этой книге представлены описания жизненного пути Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, Героев Российской Федерации, чья судьба связана с Самарской областью, а также описания событий, за участие в которых наши соотечественники были представлены к высшим государственным званиям.

Марафон Победы
Поздравление директора школы № 120 В.Н. Ларионова с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне
Кремущенко Полина
Кремущенко Полина 9А