Дорожная безопасность - Школа № 120

Безопасность

Безопасности дорожного движения в целом, а также изучению Правил Дорожного Движения, в частности, в нашей школе уделяется особое внимание. В начале каждого учебного года учащимся 1-5 классов в дневник вклеивается схема безопасного движения «Мой путь в школу и из школы домой», а также Памятка пешехода и пассажира. Они не просто вклеиваются, но подробно обсуждаются и путь из школы домой репетируется с классным руководителем. В начале каждой четверти на перекрестки рядом со школой выходит родительский патруль совместно с сотрудниками ГИБДД. Они же систематически проводят занятия с учащимися и родителями по правилам дорожного движения. Учащиеся среднего звена по программе ОТРЯДА ЮИД готовят выступление агитбригады для участия в городском конкурсе. И, несмотря, на результаты выступления, участники агитбригады выступают перед школьниками на внеклассных мероприятиях. Старшеклассники принимают участие в олимпиадах, готовясь в будущем стать автомобилистами.