Безопасность на железной дороге - Школа № 120

Безопасность на железной дороге

Безопасность
   Формирование навыков безопасного жизнеобеспечения возможно через системно – деятельностный подход, а именно, когда работа проводится в системе и с приобретением практических навыков.
   Сотрудник Отдела пропаганды РЖД ст. Самара пришел на встречу с ребятами нашей школы не только с видеороликами и плакатами, но еще принес с собой раскраски и памятки с Правилами безопасного поведения на железнодорожном транспорте. Наиболее важные правила и рисунки к ним разбирали сразу на занятии, а учащиеся младших классов раскрашивали «Уроки безопасности» на железной дороге в раскраске, повторяя услышанное на беседе.
   Сотрудник отдела пропаганды и безопасности ВДПО Кузьмина И.В. на встрече с 5-классниками показала видеоролик о причинах возникновения пожаров, а также провела практическое занятие, на котором учила ребят завязывать особенно крепкие узлы, которые применяются при эвакуации.
   О безопасном поведении в ИНТЕРНЕТЕ, о сайтах, несущих негативное воздействие нежелательной информации, об ответственности поведения в сети Интернет рассказала сотрудник прокуратуры Промышленного района. Она ответила на вопросы учащихся и задала свои, касающиеся данной темы.
Со старшеклассниками по вопросам употребления, распространения и ответственности указанные преступления беседовала инспектор ОДН ОП №2 Малушкина Ю.В.