Воспитательная работа - Школа № 120

22.11.2018
    22 ноября нашу школу посетил Новицкий Олег Викторович, лётчик-космонавт, Герой России. Новицкий дважды стартовал на МКС в качестве командира корабля и провел в космосе более 340 суток. На встрече со школьниками Олег Викторович чрезвычайно увлекательно рассказал о подготовке к космическим полётам, стартах в на орбиту и жизни на МКС.
    WORLDSKILLS -  глобальный центр развития мастерства- международное движение, которое объединяет профессионалов настоящего и будущего 79 стран. В 2012г Россия присоединилась к этому движению, в 2013г в Тольятти состоялся первый национальный чемпионат, а 20-25.11.18 прошел Региональный чемпионат Самарской области по 46 компетенциям, в 6 из которых принимали участие школьники , в т.ч. и из нашей школы. Информационные и коммуникационные технологии, строительство и строительные технологии, производство и инженерные технологии, сфера услуг, творчество и дизайн, транспорт и логистика — это основные компетенции, которые поддерживаются 7 базовыми навыками специалистов: концентрация и управление вниманием, эмоциональный интеллект, цифровая грамотность, творчество и креативность, экологическое мышление, кросскультурность и способность к самообучению.
ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА 2018
    Во время проведения ВНД -18 добровольцами нашей школы были проведены следующие акции:
20.04.18 Сбор и передача средств в РЦ Ровесник: книги, предметы быта, сладкие подарки.
18.04.18 Экологическая акция ПОЖИРАТЕЛИ НЕЗАКОННОЙ РЕКЛАМЫ на улицах
21.04.18 Экологическая акция ДЕНЬ ЗЕМЛИ - МБОУ Школа №120-корпус 1-ул.Физкультурная, корпус2- пер. Штамповщиков, 5, парк Дружбы народов
    За участие в Неделе добра добровольцы получили благодарность от Самарского Центра Развития Добровольчества и Администрации Промышленного района.
    2 апреля 2018г состоялась встреча волонтеров нашей школы с представителями волонтерской группы ЧМ-18. Взрослые волонтеры рассказали об особенностях волонтерской работы, пожелали подрастающему поколению успехов и расстались до чемпионата.
    ВЫСТАВКИ творческих работ 5-классников стали традиционными. Осенняя- букеты и композиции поделок из соленого теста, рождественская- новогодние композиции, весенняя – пасхальная, и к заключительному родительскому собранию-выставка творческих работ: квиллинг, вышивки, вязание, мягкие игрушки.
Об истории самарского учительства

"Урок на всю жизнь"