19.04.2018 - Школа № 120

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

19.04.2018

   19 апреля в школе № 120 состоялась встреча-беседа китайских студентов с острова Тайвань с учащимися образовательного учреждения, организованная сотрудниками Детской исторической библиотеки № 1 в рамках работы исторического клуба «Славяне».
    Встреча была посвящена поддержке развития международных и дружественных отношений между образовательными учреждениями двух стран - России и Китая и прошла в форме живого общения.
    Тайваньские девушки Соня, Сабрина и София, ныне студентки Культурно-образовательного центра «Восток» филиала Московского государственного педагогического университета, рассказали о своей жизни на острове, о трудностях изучения сложного, но очень интересного с их слов русского языка. Школьники «засыпали» иностранок вопросами об образовании в Китае, национальной кухне, музыке, кино. Очень порадовал ребят ответ на вопрос «Какие мы – самарцы?». «Добрые», - не задумываясь сказали студентки, - «Таких нет даже в Москве».
    Весь диалог складывался непринужденно. Тайваньские девушки были настолько открытыми и дружественными, что сразу расположили к беседе учеников. К середине мероприятия ребята уже пели песни на русском языке.
    Во второй части встречи школьники пытались освоить китайскую письменность. Соня, Сабрина и София провели для них мастер-класс по каллиграфии. Каждый из ребят попробовал написать своё имя китайскими иероглифами. Такое увлекательное занятие вызвало у школьников большой восторг.
    Время встречи подходило к концу, но девчонки и мальчишки не переставали задавать вопросы на различные темы. А еще фото, фото, фото на память!
    В завершение обе стороны пришли к однозначному выводу, что такое общение очень необходимо, так как позволяет в полной мере прочувствовать силу дружбы народов.
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню