Приём в 1 класс - Школа № 120

Документы и нормативные акты

Даты начала приема заявлений в первые классы г.о. Самара для обучения в 2024-2025 учебном году

в муниципальные и государственные общеобразовательные организации, закрепленные за всей территорией г.о. Самара

во все муниципальные и государственные общеобразовательные организации г.о. Самара граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой, а также указанных в п. 9.1, 10, 12 Приказа Минпросвещения России от 02.09.2020г. № 458

9.00

во все муниципальные и государственные общеобразовательные организации г.о. Самара граждан, не зарегистрированных на территории, закрепленной за школой

06.07.2024

9.00

Выписка из Приказа: "3. Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара:
    - осуществлять комплектование первых классов на 2024-2025 учебный год в соответствии с приложением к настоящему приказу".
        Согласно приложению к настоящему приказу в 2024-2025 году школа может набрать 3 первых класса общей численностью 75 учащихся.
      На основании постановления Администрации городского округа Самара № 179 от 13.03.2024 о внесении изменения в постановление Администрации городского округа Самара от 26.06.2017 № 518 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара за территориальными участками городского округа Самара и признании утратившими силу отдельных муниципальных правовых актов городского округа Самара» МБОУ Школа № 120 закреплена за следующими территориальными участками:

УлицаНомера домов
    Промышленный
    Физкультурная
    100
    102
    103
    106
    108
    • Ответственное должностное лицо за приём документов в 1 класс - Сапрыкин А.А., заместитель директора, тел. (846)9956352.

Уважаемые родители будущих первоклассников!
        Прием заявлений в 1-ый класс на 2024/2025 учебный год будет осуществляться посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - портал Госуслуг). С 18 марта 2024 года будет открыто предзаполнение заявлений гражданами на портале Госуслуг.
       Вы можете подать заявление самостоятельно или обратиться в общеобразовательное учреждение в случае отсутствия возможности выхода в Интернет.
    Порядок подачи документов в школу
       Один из родителей (законных представителей) ребенка подает заявление через портал Госуслуг.
       После заполнения данных и регистрации заявления родитель получит регистрационный номер, по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения на портале Госуслуг или сайте общеобразовательной организации.
       С 1 по 30 июня (пн.-пт. 9.00-15.00) родитель (законный представитель) ребенка, зарегистрированного на территории, закреплённой за школой или имеющий внеочередное (первоочередное, преимущественое) право,  лично предоставляет в общеобразовательное учреждение документы, подтверждающие указанные им сведения:
    • свидетельство о рождении ребёнка;
    • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (свидетельство о регистрации по месту жительства Форма № 8, свидетельство о регистрации по месту пребывания Форма № 3, выписка из карточки регистрации по Форме № 9 (справка с места жительства (Приказ ФМС России от 11.09.2012 № 288);
    информация об ответственности родителей (законных представителей) за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту пребывания или по месту жительства с целью зачисления в первый класс общеобразовательного учреждения;
    • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя). Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя и ребенка на пребывание в Российской Федерации;
    • документы, подтвердающие внеочередное, первочередное или преимущественное право на зачисление (при наличии).

Узнать результат можно:

При приеме на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) детей.