Педагог-психолог - Школа № 120

Сведения об образовательной организации > Руководство Педагогический состав
Педагог - психолог: Егорова Любовь Анатольевна (тел. 89276900702, 89270044576)
График работы: пн. - пт.
Часы работ: 8.30 – 13.00.
Часы приема детей, семей, родителей по предварительной записи с 8.30 до 19.30.
Место приёма: МБОУ Школа № 120 г.о. Самара (корпус 2), пер. Штамповщиков, 5, каб.25.
Образование: Институт Интегративной Семейной Терапии. Специализация – семейный терапевт, супружеский терапевт.

Виды оказываемых услуг:
  • помощь в адаптации ребенка к школе;
  • налаживание отношений родители – ребенок – школа;
  • улучшение коммуникаций в семье.

Консультации:
индивидуальные и семейные онлайн (zoom, skype, viber, whatsapp - 89270044576).

В школе есть психолого-медико-педагогический консилиум (ПМПк).
ПМПк — это психолого-медико-педагогическая комиссия (консилиум), которая созывается для оценки уровня развития детей, если у медиков и педагогов возникают сомнения в отношении наличия у ребенка различных недугов и отклонений.
Комиссия вправе:
  • консультировать родителей школьников относительно психического развития и физического состояния детей;
  • составить заключение о состоянии школьника, предоставить собственные рекомендации по его реабилитации или лечению.

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 млн звонков. Звонок бесплатный и анонимный.