Дата создания - Школа № 120

Сведения об образовательной организации > Основные сведения

Полное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 120 с углубленным изучением отдельных предметов" городского округа Самара
Сокращённое название: МБОУ Школа № 120 г.о. Самара

МБОУ Школа № 120 г.о. Самара ведёт свою историю с 1949 года. В 1964 году средняя школа № 120  г. Куйбышева была преобразована в среднюю школу № 120 с преподаванием ряда предметов на английском языке (в дальнейшем - с углублённым изучением английского языка, с углублённым изучением отдельных предметов). В настоящее время МБОУ Школа № 120 г.о. Самара является одним из старейших в Самарской области общеобразовательных учреждений подобного профиля.

МБОУ Школа № 120 г.о. Самара внесена в Единый государственный реестр юридический лиц 12 ноября 2001 года.