28.10.2018 - Школа № 120

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

28.10.2018

Осенняя сказка, в которой побывал 6 «Б» класс.
    В октябре мы с классом участвовали в удивительном осеннем путешествии по историческим местам Саранска и Болдино. Поездка была не только интересной и весёлой, но и очень познавательной.
    Мы побывали в одном из самых знаменитых пушкинских мест России - в старинном селе Большое Болдино Нижегородской губернии. Здесь находится родовая усадьба поэта, восстановленный флигель и хозяйственные постройки, а также усадебный парк со старинными прудами и деревьями, оставшимися с пушкинских времен. Мы были впечатлены красотой этих мест, построек и безумством красок осенней природы.
    Также мы узнали, что Пушкин приезжал в Болдинское имение в 1830, 1833 и 1834 годах и, в общей сложности, был там всего около пяти месяцев, а написал практически половину своих лучших произведений – более 60. В их числе – «Маленькие трагедии» и «Повести Белкина», «Медный всадник» и «Пиковая дама», последние главы «Евгения Онегина» и практически все сказки.
    Именно в этих местах родилось выражение «Болдинская осень» - метафора о небывалом творческом подъёме. Загадка в том, что ни одному писателю в мире не удавалось за такой короткий период написать так много многожанровых, разнообразных по стилю и тематике произведений!
    Помимо Болдино мы путешествовали по городу Саранск – столице Мордовской республики. Мы увидели основные достопримечательности города, посетили интересные исторические памятники, такие как Кафедральный собор Феодора Ушакова, Макаровский Иоанно-          Богословский мужской монастырь, площадь Тысячелетия, памятник Пушкину. Нас удивила чистота и красота этого города, а также многоцветье огней, освещающих ночной город.
Советуем всем учащимся нашей школы посетить эти замечательные места!
    А если говорить про наш класс в целом, то, знаете, мы не только путешествуем и веселимся, но и упорно трудимся, отлично учимся и проявляем активность во всех мероприятиях школы. Ученики 6 «Б» класса являются многочисленными призёрами и победителями Олимпиад.
Дарья Л.,
Ученица 6 «Б» класса.

 
Назад к содержимому | Назад к главному меню