26.11.2019 - Школа № 120

26.11.2019

Завершились игры XI Городского Конкурса дебатов старшеклассников - "Самара - город будущего". Команда Школы № 120 в составе: первый спикер – Пестерева Анна (9В), второй спикер – Колесников Владимир (11 А) и третий спикер – Яхонтова Дарья (9 В), прошла весь путь от отборочных этапов до финала и стала победителем. В стенах Самарской Губернской Думы 26 ноября 2019 года наши старшеклассники подтвердили свой статус лучших ораторов в напряжённом противостоянии с командой гимназии «Перспектива». В этом году команде пришлось отстаивать свою точку зрения по таким неоднозначным темам как «Школе будущего не нужен учитель», «В школе не место гаджетам», «Учебные успехи школьников государство должно стимулировать материально» и, наконец, в финальной игре спикерам команды пришлось доказывать, что Российское образование не полностью готовит школьников к жизни. Поздравляем с победой!