25.11.2018 - Школа № 120

25.11.2018

WORLDSKILLS - глобальный центр развития мастерства- международное движение, которое объединяет профессионалов настоящего и будущего 79 стран. В 2012г Россия присоединилась к этому движению, в 2013г в Тольятти состоялся первый национальный чемпионат, а 20-25.11.18 прошел Региональный чемпионат Самарской области по 46 компетенциям, в 6 из которых принимали участие школьники , в т.ч. и из нашей школы. Информационные и коммуникационные технологии, строительство и строительные технологии, производство и инженерные технологии, сфера услуг, творчество и дизайн, транспорт и логистика — это основные компетенции, которые поддерживаются 7 базовыми навыками специалистов: концентрация и управление вниманием, эмоциональный интеллект, цифровая грамотность, творчество и креативность, экологическое мышление, кросскультурность и способность к самообучению.