25.01.2019 - Школа № 120

25.01.2019

25 января 2019 г. учащиеся 5 «А» класса побывали на экскурсии в мини-пекарне «Краюха», которая располагается в черте старого города и имеет богатую историю.
    О ценности хлеба, о бережливом отношении к нему и труду рабочих, через чьи руки хлеб прошёл, прежде чем на стол попал, много говорилось на уроках и классных часах. И вот на экскурсии пятиклассники познакомились с полным циклом производства хлебобулочных изделий, узнали все хитрости изготовления хлеба, сделанного вручную. Раньше многие ребята думали, что все делает машина, и очень удивились, когда узнали, что на изготовление одной буханки хлеба требуется 9 часов, а для булки - 5 часов.
    На хлебозаводе ребят угощали хрустящими слойками и теплыми, удивительно вкусными кексами. Но настоящий восторг вызвал большой, румяный, расписной и очень душистый каравай!