08.09.2018 - Школа № 120

08.09.2018

8 сентября ученики 7Б класса совершили теплоходную прогулку в село Ширяево Самарской области. Замечательная погода сделала эту поездку не только познавательной, но и приятной, оздоровительной и полной потрясающих впечатлений от захватывающих дух красот волжской природы. Ученики посетили музейный комплекс: дом-музей И.Е. Репина, художника, самой знаменитой работой которого является картина «Бурлаки на Волге», дом-музей поэта Александра Ширяевца, который родился в этом селе, а также был другом Сергея Есенина и экспозицию "Комната купца Вдовина" и выставочный зал в доме Вдовина, объединенные общей территорией историко-музейного комплекса под открытым небом. После прогулки по селу группа отправилась в штольни Поповой горы, где ребята также получили массу впечатлений.