03.05.2019 - Школа № 120

03.05.2019

На кануне Дня Победы учащиеся 5 «А» класса совершили путешествие в город-герой Волгоград, где почтили память героев Сталинградской битвы. Впечатления о поездке ребята выразили в своих сочинениях.
«Я испытал чувство гордости, глядя на скульптуры бойцов русской армии и санитарок, которые отдали свои жизни за наше будущее, за свою Родину. Я осознал, насколько страшной и масштабной была Сталинградская битва, длившаяся 200 дней и ночей» (Пшеничный Дмитрий).
«Мы посетили «Зал Воинской Славы». Меня сильно впечатлили почетный караул у вечного огня и бесконечный список павших героев, выбитый мелким шрифтом на стенах «Зала скорби» от пола до потолка» (Постнова Арина).
«В этом музее был изображен один день из Сталинградской битвы. Я ощутил себя в центре сражения» (Майоров Данила).
Мамаев Курган.
Большой, могущественный.
Впечатляет, удивляет, призывает.
Здесь должен побывать каждый.
Память. (Синельник Злата).
«Мне понравился Волгоград. Я хочу вернуться туда ещё раз, но уже вместе с младшим братом, чтобы и он почувствовал атмосферу героического города» (Агапов Юрий).